Начальник колонии в Худжанде, где произошел бунт, взят под стражу

0

Начальник колонии строгого режима №3/3 города Худжанда Файзулло Сафарзода освобожден от занимаемой должности, против него возбуждено уголовное дело.

Как сообщил «Авеста» источник в силовых структурах страны, по инциденту в колонии №3,3 Худжанда, произошедшему в ночь с 7 на 8 ноября текущего года возбуждены уголовные дела по статьям «превышение должностных полномочий, «халатность» и «убийство» УК Таджикистана.

По словам источника, начальник колонии Файзулло Сафарзода, обвиненный в халатности и превышении должностных полномочий взять под стражу до завершения расследования.

Бунт заключенных в колонии в Худжанде произошел за несколько часов, как о нем было проинформировано руководство ГУИН министерства юстиции страны.

Файзулло Сафарзода, будучи начальником колонии, сразу после начала инцидента не сообщил о нем руководству, а попытался решить проблему самостоятельно. Информация руководству ГУИН Минюста была предоставлена после того, как во время бунта были убиты два сотрудника колонии.

Напомним, в ночь с 7 на 8 ноября текущего года в колонии строгого режима №3/3 города Худжанда произошел бунт. По данным из разных источников, во время бунта были убиты несколько десятков человек, в том числе двое сотрудников колонии.

Хотя с момента бунта прошло 8 суток, информации от официальных источников, как не было, так и нет, что порождает множество слухов и предположений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь