Платежные системы «Корти Милли» и «Мир» договорились об интеграции

0

В Душанбе  состоялось подписание Дорожной карты по интеграции платежных систем «Мир» и «Корти Милли» и договора о взаимодействии платежных систем.

Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Национальная система платежных карт» (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев и Рухулло Хакимзода, председатель правления ГСБ РТ «Амонатбонк» – Оператор НПС «Корти Милли».

Как сообщает пресс-центр ГСБ «Амонатбонк», национальные платежные системы России и Таджикистана – «Мир» и «Корти Милли» – договорились обеспечить взаимное обслуживание своих карт в инфраструктурах банков-участников.

Сотрудничество национальных платежных систем России и Таджикистана будет способствовать усилению межстрановых связей, а также укреплению национальных платежных инструментов и национальных валют двух стран.

На данный момент создана совместная рабочая группа по организационному и технологическому взаимодействию, в которую вошли эксперты обеих платежных систем. Работы по интеграции платежных систем «Мир» и «Корти Милли» планируется завершить до конца 2019 года, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь