Всемирная неделя правильного использования антибиотиков 2018

0

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан с 12 по 18 ноября этого года объявляют Всемирную неделю правильного использования антибиотиков 2018.

В заявлении говорится: «Предыдущие Всемирные недели борьбы с антибиотиками, как правило, имели одну всеобъемлющую тему, в этом году мы даем вам выбор!»

Тема кампании в этом году – Перед тем как принимать антибиотики, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом здравоохранения.

Антибиотики являются ценным ресурсом, поэтому перед их приемом важно получить правильные рекомендации. Ответственное использование антибиотиков не только позволит вам и вашей семье получить наилучшее лечение, но и поможет уменьшить угрозу развития устойчивости к антибиотикам.

  • Сделать устойчивость к антибиотикам проблемой здравоохранения, признаваемой в глобальных масштабах.
  • Повысить осведомленность в отношении необходимости сохранения эффективности антибиотиков путем их надлежащего использования.
  • Способствовать признанию того факта, что отдельные люди, специалисты здравоохранения и сельского хозяйства и правительства – все должны играть свою роль в борьбе с устойчивостью к антибиотикам.
  • Способствовать изменению поведения и распространять сообщение о том, что простые действия могут привести к изменению ситуации

Какое участие я могу принять?

ВОЗ вместе с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и Всемирной организацией здравоохранения животных разрабатывают ряд материалов, которые станут доступны общественности в ноябре. А пока вы можете продолжать распространять информацию и приступить к планированию с помощью следующих действий:

  • Организация мероприятий и видов деятельности на рабочем месте, в сообществе, школе, университете.
  • Распространение информации – вы можете найти многочисленные информационные материалы прошлогодней кампании на веб-сайте WAAW, а в скором времени в соцсетях появятся дополнительные материалы. Будьте активны в своих учетных записях и используйте соцсети.
  • Связывайтесь с местными руководителями, лидерами и авторитетными людьми и призывайте их принимать меры в отношении проблемы устойчивости к антибиотикам.
  • Подавайте пример — принимайте антибиотики только в случае, если их назначает квалифицированный специалист здравоохранения, соблюдайте надлежащую гигиену рук и никогда не предлагайте и не используйте оставшиеся антибиотики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь