с 12 по 16 ноября в Таджикистане пройдет Неделя международного образования

0

Неделя международного образования будет проходить с 12 по 16 ноября текущего года в Таджикистане, сообщает посольство США в Душанбе.

Об этом сообщает информагентство «Авеста».

Церемония открытия недели начнётся с образовательной ярмарки в Таджикском государственном университете коммерции в городе Душанбе 12 ноября.

В церемонии открытия примут участие такие образовательные организации, как Американские советы по международному образованию (ACCELS), EducationUSA, Американские Центры (American Spaces).

Каждая организация ознакомит участников с образовательными программами, предоставит информацию о возможностях обучения, а также ответит на вопросы участников.

Неделя международного образования является возможностью отметить преимущества образования и образовательного обмена по всему миру. Данная совместная инициатива Государственного департамента и министерства образования США проводится в рамках усилий по подготовке народа Америки к глобальной среде и привлечению будущих лидеров из-за рубежа для учёбы, изучения и обмена опытом в Соединенных Штатах.

Программы по обмену крайне важны для развития взаимопонимания и уважения, развития лидерства за рубежом и внесения вклада в развитие дальнейших взаимоотношений между народами, отмечается в сообщении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь