На Кубке Азии в Казахстане таджикский борец Саиджалол Саидов завоевал «золото»

0
Иллюстративное фото

Две медали – одну золотую и одну серебряную, завоевали таджикские борцы на Кубке Азии по дзюдо, прошедшем 3-4 ноября текущего года в городе Актау Республики Казахстан.

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, известный таджикских борец Саиджалол Саидов завоевал «золото» в весовой категории 100 кг.

Свое выступление Саиджалол Саидов начал с полуфинальных схваток, одолев казахстанского борца Алмана Калиева. В финале С. Саидов победил другого представителя Казахстана Жассулана Мухаметханова.

Другой таджикский дзюдоист Хайёмиддин Джабборов завоевал серебряную награду в весовой категории до 73 килограмм. На пути к финалу Х.Д жабборов взял вверх над казахстанцами Еркебуланом Аманкосом и Нурланом Аразалином.

В финальном поединке представитель Таджикистана уступил греческому борцу Джорджиусу Азоидису.

Всего в данном турнире приняли участие 76 спортсменов (56 мужчин и 20 женщин) из 7 стран мира.

В командном зачете первенствовала сборная Казахстана, второе место за Грецией, третье место заняла таджикская сборная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.