Конфедерация женщин предпринимателей и представителей деловых кругов Турции и ТПП РТ подписали Меморандум

0

Председатель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился накануне в Душанбе с генеральным директором Конфедерации женщин предпринимателей и представителей деловых кругов Турецкой Республики (SANKON), г-жой Незакет Эмине Атасой. Об этом сообщило информагентство «Авеста».

На встрече присутствовали исполнительный директор Конфедерации (SANKON) Фэридун Чевахироглу и председатель республиканского Совета женщин предпринимателей при Комитете по делам женщин и семьи РТ, генеральный директор ООО «Группа Самими Констракшн» Сурайё Урокова.

Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, Шариф Саид проинформировал гостей о состоянии межпалатного сотрудничества, о многогранной деятельности по развитию внешнеэкономических связей с деловыми кругами Турции.

Глава ТПП отметил о необходимости наращивания взаимного товарооборота, расширении сфер двустороннего сотрудничества, и подчеркнул, что ТПП РТ готова оказать всяческое содействие в создании благоприятных условий для дальнейшего развития и углубления таджикско-турецких связей.

Особое внимание уделено вопросам привлечения бизнеса Турции к участию в свободных экономических зонах на территории Таджикистана. «У Таджикистана более 470 инвестиционных проектов в приоритетных областях» – подчеркнул Шариф Саид,

Г-жа Незакет Эмине Атасой подчеркнула, что для Турции очень важно взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Таджикистан. «Мы крайне заинтересованы в том, чтобы углубить наше сотрудничество в приоритетных для обоих государств секторах», – добавила она.

По итогам встречи был подписан Меморандум между Торгово-промышленной палатой Таджикистана и Конфедерацией женщин предпринимателей и представителей деловых кругов Турецкой Республики (SANKON).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь