Авиакомпания «Таджик Эйр» презентовала свой новый самолет Bombardier CRJ — 200

0

25 октября в Международном аэропорту Душанбе в присутствии высоких гостей, представителей средств массовой информации, активных пользователей социальных сетей, а также ключевых партнеров, национальная авиакомпания «Таджик Эйр» представила свой новый самолет Bombardier CRJ – 200.

Презентуя новый лайнер, генеральный директор национальной авиакомпании «Таджик Эйр», Хайрулло Рахимов, отметил: «Наша долгосрочная стратегия развития предусматривает обновление и расширение флота, и улучшение качества сервиса. Мы прилагаем максимум усилий для обновления флота современными лайнерами, актуальными в условиях нашего региона, как с коммерческой точки зрения, так и с точки зрения географии полетов. Мы планируем приобрести 4 единиц авиалайнеров типа Bombardier CRJ – 200.

На презентации одного из этих самолетов мы сегодня все присутствовали. Второй самолет мы планируем приобрести до Нового года. И еще две единицы планируется приобрести в 2019 году. Итого, планируем приобрести два самолета Bombardier CRJ – 200 и два самолета Bombardier CRJ – 900. Такое стратегическое решение является базой для реализации намеченных целей по модернизации флота и развития авиакомпании в целом».

 

Основные преимущества самолета говорят сами за себя – это высокий уровень экономичности, мощные двигатели, комфорт и удобство салона. Салон вмещает в себя 50 удобных кожаных кресел и разработан для удобства пассажиров, обеспечивает большое пространство для сидячих мест и комфорт.

«От всего сердца поздравляю всех наших пассажиров, партнеров, коллег, а также всех жителей страны, с этим значимым событием приобретением и вводом в эксплуатацию нового лайнера. Безусловно, это достижение является значительным вкладом нашей авиакомпании в дело развития отечественной авиации. Напомню, что Bombardier CRJ – 200 – это современный реактивный самолет, который может выполнять рейсы в сложных метеоусловиях, что немаловажно в климатических условиях региона. Это очень экологичный коммерческий самолет, с минимальным уровнем производимости шума и лучший самолет с точки зрения среднемагистральных полетов – например, из Душанбе в Бишкек, Дели или Урумчи», – отметил в беседе с представителями средств массовой информации генеральный директор национальной авиакомпании «Таджик Эйр», Хайрулло Рахимов.

Летно-технические характеристики самолета Bombardier CRJ – 200 

РАЗМЕРЫ
Размах крыла (м) 21.21
Длина самолета (м) 26.77
Высота самолета (м) 5.87
Площадь крыла (м2) 48.35
Угол стреловидности крыла по линии 1/4 хорд (градусы): 24.80
Диаметр фюзеляжа 2.69
ЧИСЛО МЕСТ
Экипаж 2
Пассажиров 50
МАССЫ И НАГРУЗКИ
Взлетная (т) 21.52
Пустого снаряженного (т) 13.65
Самолета без топлива (т) 19.95
Платная нагрузка (т) 5.49
Посадочная (т) 20.27
ДАЛЬНОСТЬ ПОЛЕТА
Максимальная высота полета 12 500 метров
Крейсерская скорость 850 км/час
Дальность полета 3 тысячи километров

Среди технических отличительных особенностей самолета можно выделить  такое стильное решение, как аэродинамические поверхности на концах крыльев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь