Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-19) отправилась в Индонезию

0

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-19), руководимая главным тренером Мубином Эргашевым, 9 октября отправилась в Индонезию для проведения заключительного учебно-тренировочного сбора перед чемпионатом Азии-2018.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, в Индонезию делегация нашей сборной отправилась транзитом через Ташкент. Перед отбытием команды с игроками и тренерским штабом встретилось руководство Федерации футбола Таджикистана – вице-президент Алишер Урунов и генеральный секретарь Давлатманд Исломов. В своей напутственной речи руководство ФФТ пожелало команде удачного выступления на чемпионате Азии-2018 в Индонезии.

На молодежном азиатском первенстве, которое пройдет с 18 октября по 4 ноября в Индонезии, наша сборная сыграет в группе D. Ее соперниками будут сборные Китая (20 октября), Малайзии (23 октября) и Саудовской Аравии (26 октября). Все матчи с участием нашей «молодежки» пройдут на стадионе «Патриот Цандрабага» в индонезийском городе Бекаси.

По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода из группы в 1/4 финала молодежная сборная Таджикистана сыграет с одной из команд из группы С – Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией или Иорданией.

По итогам молодежного чемпионата Азии-2018 в Индонезии 4 лучшие команды получат путевки на чемпионат мира (U-20), который в следующем году пройдет в Польше.

Состав молодежной сборной Таджикистана (U-19) для участия в финальной части чемпионата Азии-2018:

Вратари: Шохрух Киргизбоев, Хомиджон Исоков (оба – «Баркчи»), Мехвар Сулаймонов (без клуба).

Защитники: Алишер Баротов, Наимджон Ибрагимзода (оба – «Хатлон»), Хусейн Нурматов, Султоншо Мирзоев, Вахдат Ханонов, Хувайдои Гулмурод, Оятулло Сафаров, Манучехр Сафаров, Махмадзарифи Абдурахим (все – «Баркчи»).

Полузащитники: Эхсони Панджшанбе («Истиклол»), Кароматулло Саидов, («Хатлон»), Шарафджон Солехов, Абдулмумин Забиров, Саидмухтор Азимов, Шервони Мабатшоев, Далер Ёдгоров, Зиёвуддин Фузайлов (все – «Баркчи»).

Нападающие: Шериддин Бобоев («Истиклол»), Нуриддин Хамрокулов, Тохир Малодустов (оба – «Баркчи»).

Руководящий состав: Мехроджиддин Холов – менеджер, Мубин Эргашев – главный тренер, Салохиддин Гафуров – тренер, Рахматулло Фузайлов – тренер, Амоншо Содатсайров – тренер вратарей, Абдусаттор Каландаров – врач, Хикматилло Шокиров – массажист, Бехруз Айниддинзода – администратор, Фаридун Салиев – медиа-офицер.

Чемпионат Азии-2018 среди молодежи (U-19)

Группа D

1-й тур

20 октября (суббота)

14:00 Саудовская Аравия – Малайзия

17:00 ТАДЖИКИСТАН – Китай

2-й тур

23 октября (вторник)

14:00 Китай – Саудовская Аравия

17:00 Малайзия – ТАДЖИКИСТАН

3-й тур

26 октября (пятница)

17:00 Саудовская Аравия – ТАДЖИКИСТАН

17:00 Китай – Малайзия

Примечание: время начала матчей – душанбинское.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь