«МегаФон Таджикистан» организовал для школьников весёлое путешествие в интернет

0

В самом начале учебного года сотрудники компании «МегаФон Таджикистан» встретились с четвероклассниками из душанбинской школы №6.

Темой презентации, получившей название «Веселое путешествие в интернет», стали возможности Всемирной сети, а также мобильная этика и безопасность.

Занятия, имеющие целью повышение интернет-грамотности жителей Таджикистана, оператор проводит уже несколько лет. Их участниками становятся люди разного возраста, но специалисты компании «МегаФон Таджикистан» умеют находить общий язык с каждым клиентом. Поэтому занятие для детей имело вид увлекательной игры, во время которой школьникам доступно и понятно рассказывали о таких непростых вещах, как разница между поколениями связи – 2G, 3G, 4G – или устройство базовой станции.

Важным оказался разговор о «телефонной этике» – так, ребята узнали, почему на уроках не стоит пользоваться мобильниками. Представители «МегаФон Таджикистан» рассказали начинающим пользователям, что не рекомендуется, например, открывать файлы, присланные с незнакомых номеров, даже если они имеют вид поздравлений с днем рождения (так злоумышленники рассылают вирусы) или отправлять SMS на короткие номера, пытаясь выиграть в какой-нибудь викторине, – такие сообщения стоят намного больше обычных.

Главной темой стали, конечно, полезные ресурсы Всемирной сети и возможности для учебы, общения и развлечений, которые появляются у пользователей мобильного интернета. В завершение необычного урока все школьники получили от компании «МегаФон Таджикистан» памятные подарки, а весь класс – два модема с интернет-пакетом, которым можно бесплатно пользоваться целых три месяца.

«Благодарим компанию «МегаФон Таджикистан» за интересный урок! Все знания, которые получили ребята, являются очень актуальными в наше время. Дети теперь знают, как правильно и безопасно пользоваться мобильным интернетом. Выражаем признательность за сотрудничество!» – отметила директор ФГКОУ СОШ №6 Мавлюда ТУРСУНОВА.

«Разрабатывая программу своих мобильных уроков, мы стремимся сделать так, чтобы новые знания приносили нашим абонентам реальную пользу. Современный смартфон может быть «библиотекой в кармане» и «развлекательным центром», быть незаменимым в работе и общении с близкими. Главное – с детских лет понимать, как правильно пользоваться услугами связи. Уверен, после нашего урока ребята открыли в мире мобильного интернета много нового!» – комментирует руководитель регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по г. Душанбе и РРП Парвиз ДАВЛЯТОВ.

Автор: Официальный пресс-релиз

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь