Душанбе посетят эксперты из 10 стран ОБСЕ

0

Эксперты из десяти стран региона ОБСЕ посетят Таджикистан. Визит экспертов ОБСЕ состоится 25-27 июня текущего года, сообщает Офис программ ОБСЕ в Душанбе.

Эксперты из десяти стран региона ОБСЕ посетят Таджикистан, чтобы присоединиться к организациям лиц с ограниченными возможностями в Душанбе, для обмена последними достижениями в области прав лиц с ограниченными возможностями и поделиться своим опытом по их включению в политическую и общественную жизнь.

Мероприятие организовано БДИПЧ ОБСЕ в сотрудничестве с Офисом программ ОБСЕ в Душанбе и состоится в гостинице «Хаят Ридженси».

На повестке дня поставлены такие вопросы, как встреча с экспертами и политиками с ограниченными возможностями, встреча с организациями лиц с ограниченными возможностями, встреча с представителями международных организаций и активистами гражданского общества.

Эксперты представляют следующие страны: Бельгия, Финляндия, Ирландия, Турция, Казахстан, Кыргызстан, Украина, Болгария, Россия и Таджикистан.

Среди них – член Европейского парламента, бывший член турецкого парламента и лауреат Международной женской премии за отвагу, вице-председатель Европейского форума лиц с ограниченными возможностями, член Украинского национального комитета по спорту для лиц с ограниченными возможностями и другие выдающиеся эксперты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь