Дилшод Назаров завоевал свою первую медаль в текущем году

0

Таджикский спортсмен, чемпион олимпийских игр Дилшод Назаров завоевал бронзовую награду на очередном турнире IAAF Hammer Throw Challenge.

Как сообщает пресс-центр национального олимпийского комитета Таджикистана, турнир проходил 8 июня в Польше в память об олимпийском чемпионе Януше Кусосински (Janusz Kusocinski Memorial).

Дилщод Назаров метнул снаряд на 78,18 метров и показал третий результат турнира. Первое место с результатом 80,63 метра занял поляк Войцех Навицкий, второе место также занял представитель Польши Павел Файдек с результатом 80,04 метра.

Таким образом, Дилшод Назаров завоевал свою первую медаль в текущем году. Ранее на международном турнире в японском городе Осака таджикский метатель молота показал четвертый результат, а на турнире Paavo Nurmi Games Д.Назаров стал пятым.

В мировом рейтинге метателей молота Дилшод Назаров занимает третью позицию. Первые два места в рейтинге занимают Павел Файдек и Войцех Новицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.