В ГБАО задержан член ОПГ. Изъято 100 кг наркотиков и огнестрельное оружие

0

Госкомитет национальной безопасности Таджикистана сообщает о задержании на территории Горно-Бадахшанской автономной области активного члена организованной преступной группировки.

Как сообщает НИАТ «Ховар», вечером 9 июня на приграничной территории кишлака Ёмдж Шугнанского района сотрудниками Управления ГКНБ по ГБАО был задержан местный житель Туйбошев Шухрат Мамлукович, 1990 г.р., активный член ОПГ.

При задержании у гражданина Шухрата Туйбошева было изъято 100 килограмм гашиша, три единицы огнестрельного оружия, в том числе два пистолета «Глок» и один пистолет «Беретта» с 175 патронами.

Отмечается, что указанное количество наркотиков и оружия подозреваемый доставил в Таджикистан контрабандой из соседнего Афганистана.

В ходе спецоперации по задержанию предполагаемого контрабандиста, сотрудники ГКНБ вступили в боестолкновение с с тремя афганскими контрабандистами, один из которых был убит, двум другим удалось скрыться на территории соседней страны.

В отношении Ш.Туйбошева возбуждено уголовное дело по статьям 335 ч.1, 289 ч., 195 ч.2 и 200 ч.4 УК Таджикистана. В ходе допроса Туйбошев предоставил подробную информацию о других членах ОПГ.

Оперативно-следственные мероприятия по данному факту продолжается, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь