«Истиклол» одержал гостевую победу над «Ахалом»

0

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» добился гостевой победы над туркменским «Ахалом» (1:0) в рамках пятого тура группового этапа Кубка АФК-2018.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), автором единственного и победного мяча душанбинцев стал Фатхулло Фатхуллоев, отличившийся на 52-й минуте встречи.

Капитан «Истиклола» Фатхулло Фатхуллоев, чей единственный гол принес чемпиону Таджикистана душанбинскому клубу победу над туркменским «Ахалом», был признан лучшим игроком встречи.

Одержав четвертую победу в групповом этапе Кубка АФК, «Истиклол» с тринадцатью набранными очками закрепился на первой строчке в турнирной таблице группы «D».

В случае если сегодня, 2 мая, туркменский «Алтын Асыр» в домашним матчем против кыргызского «Алая» допустит осечку, то «Истиклол» досрочно выйдет в следующий раунд турнира.

В случае победы «Алтын Асыра» в завтрашней встрече, победитель группы определится в заключительном туре 16 мая. «Истиклол» в шестом туре примет «Алтын Асыр».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.