Эмомали Рахмон и Рустам Эмомали ознакомились с реализацией ряда проектов

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали  в районах Исмоили Сомони и Варзоб дали старт реализации проектов строительства современного транспортного терминала, реконструкции озера Варзоб, строительства предприятия по производству стройматериалов, дома отдыха «Дуои Модар» и ознакомились с созидательными работами на лыжном комплексе «Сафед дара».

Как сообщает пресс-служба главы государства, транспортный терминал будет расположен в северной части Душанбе на площади 5,80 га, рядом с рекой Варзоб и перекрестка Чорбог. Проектная стоимость терминала составляет 7,5 млн. сомони.

Затем Эмомали Рахмон и Рустам Эмомали ознакомились с проектами по реконструкции озера Варзоб и строительства предприятия по производству строительных материалов на территории столичного района Исмоили Сомони.

На реконструкцию озера Варзоб планируется потратить 9 млн. сомони, а на строительство предприятия по производству стройматериалов – 12 млн. сомони. Предприятие займется производством газоблоков, асфальта, бетона и кирпича.

На территории Варзобского района президент Эмомали Рахмон ознакомился с проектом строительства дома отдыха «Дуои Модар», на возведение которого запланировано потратить 10 млн. сомони за счет средств ООО «Сафед-дара».

Затем глава государства ознакомился с работами по благоустройству лыжного комплекса Сафед-дара, расположенного на территории Варзобского района.

На месте президент дал ряд поручений ответственным лицам и владельцами комплекса по усовершенствованию инфраструктуры лыжной базы с целью привлечения, в том числе иностранных туристов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь