Повышение тарифов за проезд в общественном транспорте обсуждались в четверг на совещании в г. Душанбе под председательством мэра города Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева.
М. Убайдуллоев, рассмотрев проект новых тарифов на проезд в общественном городском транспорте, согласованным с Антимонопольной службой, отправил его на доработку, посчитав, что новые тарифы ударят по карману отдельных категорий жителей Душанбе.
«На доработку проекта, о новых тарифах на проезд в общественном транспорте председатель города Душанбе выделил ответственным структурам две недели, после которых, уже доработанный проект должен быть предложен мэру», — отметил Шавкат Саидов, пресс-секретарь мэра.
Напомним, последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте в Душанбе повышались в июне 2011 года, и были связаны с резким скачком цен на ГСМ.
Хотя уже давно, с начала нового года почти на всех маршрутах в Душанбе действуют так называемые «негласные» тарифы на проезд, установленные водителями машруток. Во многих маршрутках завышены тарифы за проезд до 2 сомони.
Ё