Коммунальщики «прокляли» мокрый снег

0

Прошедшие осадки в виде мокрого снега осложнили работу коммунальных служб столицы. Причина тому — выпавший в ночь с четверга на пятницу мокрый снег. Расчистку улиц города осложнил факт  обрушившихся под тяжестью снега ветвей деревьев. 

В этом году снегопады стали испытанием практически для всех. Решили проверить нас на прочность уже в самом начале зимы. Однако обильные осадки, выпавшие к концу прошлой недели, на сей раз не стали неожиданностью для коммунальщиков.

Справедливости ради следует отметить, что и Гидрометцентр и, КЧС предупреждали о предстоящих похолоданиях и об обильном снегопаде. Возможно, именно поэтому коммунальные службы как смогли, так и приготовились к подарку природы.

И все же утром снегопад значительно осложнил ситуацию на дорогах. Мокрый снег всё же затормозил движение транспорта. Ветки деревьев с налипшим снегом просто не выдерживали и падали.

Сами же коммунальщики говорят, что на этот раз к такому снегопаду оказались готовы. Ночью на расчистке дорог работало немало  техники. В течение дня аварийных ситуаций не было, все работали в штатном режиме.

Между тем в социальных сетях снова появились фотографии, где наряду с красотами столицы, отображёнными в фотографиях, видны и поваленные деревья, и неубранные к тому моменту улицы.

По правде говоря, в основном выпавший снег сам себя и ликвидировал бы, растаяв через некоторое время, однако коммунальная служба города справилась с ним гораздо раньше.

Сами жители города говорят: к таким капризам погоды они давно привыкли. Тем более, что на дворе только ещё декабрь – вся зима впереди.

И если на главных дорогах ситуация днём стабилизировалась, то о придомовых территориях и тротуарах, кажется, забыли. Люди собственными силами расчищали дорожки к подъездам и свои машины.

Похоже, зима в этом году ещё не раз преподносит нам сюрпризы. Значит, такой снегопад —  не последний…

«Сайидо НАЗАРОВ»

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь