Избран новый президент федерации по стрельбе из лука РТ.

0

Полгода Федерация существовала без председателя, после того как Наргис Набиева оставила свой пост.

На прошедшем заседании исполнительного комитета Федерации новым главой таджикских лучников был избран Алиахмад Мирзоев, занимающий должность заместителя председателя Комитета по делам молодёжи, спорту и туризму РТ.

Между тем, выбрать нового главу для исполкома Федерации было непросто. Напомним, что новый глава Федерации по стрельбе из лука должен был определиться ещё летом, и желающие занять эту должность должны были подать документы в исполком Федерации до 18 июня прошлого года. Вероятно, желающих занять эту должность не было, раз на протяжении шести месяцев новый глава так и не был избран.

— На этот пост я согласился, потому что сам заинтересован в возрождении этого вида спорта в Таджикистане, — говорит заместитель председателя Комитета по делам молодёжи, спорту и туризму РТ Алиахмад Мирзоев. За время существования этого вида спорта я прилагал все усилия, чтобы помочь его развитию.

По словам Мирзоева, первым делом он собирается сделать упор на финансирование, развивая тем самым стрельбу из лука в регионах республики. Федерация планирует принять участие в международных турнирах, которые состоятся в рамках подготовки к Олимпийским играм Лондон-2012, а также провести традиционный турнир в честь Зебуниссо Рустамовой.

Виктория ЛИТВИНЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь