В Душанбе начато строительство Детского центра

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие сегодня, 21 июня в Душанбе в церемонии сдачи в эксплуатацию 12-этажного жилого дома в махалле Зарафшон столичного района Сино.

Как сообщает пресс-служба главы государства, жилой дом и торговые центры, и центры бытовых услуг построены местной предпринимательницей Сурайе Уроковой за 27 млн. сомони.

Снизу жилого дома построен современный продуктовый и плодоовощной рынок. На первом и втором этажах расположились торговый центр и центр бытовых услуг.

Жилой дом состоит из 96 1,2 и 3-комнатных квартир. Рядом построена автостоянка для посетителей торговый центров и жителей дома.

В этой же махалле (Зарафшон) с участием президента состоялось открытие детского сада «Доноча” (Всезнайка). Двухэтажное здание со всеми прилегающими объектами построено отечественными предпринимателями с затратой около 4,9 млн. сомони.

Детский сад, состоящий из 19 спальных и игровых помещений, а также спортивного зала и музыкального класса, рассчитан на прием 100 детей.

Тут же рядом с детским учреждением Эмомали Рахмон положил начало строительству Детского комплекса «Мехри модар” на 1,2 тыс. мест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь