Минобороны Таджикистана страны угостит душанбинцев солдатской кашей

0

Министерство Обороны Республики Таджикистан в партнерстве с редакцией газеты «Вечёрка»  в честь празднования Дня вооруженных сил страны, который отмечается 23 февраля, проведут серию мероприятий в рамках одной большой общественно-патриотической акции.

По словам заместителя министра обороны РТ Асрора Латифзода, «День защитника Отечества один из самых значимых среди государственных патриотических праздников во всех странах и празднуется почти каждой семьей, так как любой взрослый мужчина является потенциальным защитником Отечества».

—  Такие мероприятия, направленные на взаимодействие Армии с гражданским обществом проводятся в первые в Душанбе и мы надеемся, они  улучшат имидж таджикской  армии в глазах населения и средств массовой информации, — отметил Латифзода.

По словам инициатора Акций, главного редактора газеты «Вечёрка» — Гульноры Амиршоевой, «Вооруженные силы Таджикистана нуждаются в улучшении коммуникации с гражданским обществом страны, которое под давлением ряда негативных фактов, в последние годы достаточно критически относится к армии и срочной службе новобранцев в ней».

20 февраля в г. Душанбе в трех школах столицы — №1, №8 и гимназии №9, пройдут открытые уроки  для старшеклассников с представителями Министерства обороны, где ученикам 10-11 классов расскажут об истории становления таджикской армии, покажут автомат Калашникова и др.

В 13.00 для всех жителей и гостей столицы в Ботаническом саду пройдет праздничная программа, включающая в себя предоставление “солдатской каши” от имени Армии гражданскому населению. Там же будет проведено небольшое шествие некоторых частей армии, выставка военной техники и концерт оркестров Министерства обороны РТ.

Еще одним интересным моментом станет проведение в этот же день товарищеского соревнования по силовым и интеллектуальным видам между “сборными” журналистов и  Минобороны на кубок Министерства обороны Республики Таджикистан.

Приглашаем всех желающих посетить праздничное мероприятие, посвященное Дню Армии в Ботанический сад 20 февраля в 13.00, чтобы попробовать солдатской каши, посмотреть на военную технику и послушать концерт военных оркестров.

Вечёрка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь