«Зимние забавы в «Сафед-Дара»

0

В минувшую субботу лыжный туристический комплекс «Сафед-Дара». Газета «Вечёрка» и Культурный центр «Аржанг» организовали для душанбинцев зимний праздник — день открытых дверей в недавно открывшейся реконструированной лыжной базе «Сафед-Дара» под названием «Зимние забавы».

120 человек, активных пользователей социальных сетей и блогеров, на транспорте лыжной базы привезли в «Сафед-Дара» показать новые возможности реконструированной базы, чтобы гости могли насладиться всеми прелестями активного зимнего отдыха.

В этот день организаторы устроили приглашённым экскурсию, интересные конкурсы с призами. После взрослые и дети, некоторые в первый раз, встали на лыжи и сноуборды, а терпеливые инструкторы учили азам этого вида спорта. Другие гости не упустили шанс покататься на снегоходах, санках, сноутюбингах.

Гостям праздника и другим посетителям лыжной базы руководство приготовило вкусный обед и ужин.

«Отдых получился отменный. Комплекс выше всех похвал, бешеная разница с тем, что было. Отель великолепен. Инструкторы молодцы. Учить кататься, терпеливо объясняя новичкам все азы и терпеть меня… это сильно. Очень хорошая экипировка, сервис и, конечно, природа. Самое правильное место для активного отдыха. Гульнора, спасибо за приглашение!  Ребята на самом деле молодцы. Я переживала, как вообще на лыжи встану. А тут всё так чудно вышло», — делится своими эмоциями Сусанна Хачатурова.

Насиба Каримова, директор ОО «Алегрия»: «Сегодня с друзьями посетили мероприятие «Зимние забавы» в Сафед-Даре. Каждый год собиралась поехать в Такоб, но не получалось, а в этом году — сюрприз! Мечты сбываются, главное, нужно верить. Первый раз каталась на лыжах, получила море эмоций и адреналина!
Спасибо друзьям за отличную компанию, было весело! «Сафед-Даре» — успехов и процветания! Молодцы!»

Своими впечатлениями также поделился Зафар Абдуллаев: «В первый раз в обновлённой «Сафед-Даре». Номера в отеле очень хорошие — мебель, бельё, чистые комплекты полотенец, банные халаты, ТВ, спутниковые каналы — аж 90-95, и даже хороший фри-вай-фай! Топят очень хорошо! Столовая, которая называется «ресторан», очень чистая столовая с тёплыми полами! Большим плюсом является то, что цены практически как в Душанбе, включая газированные напитки, шоколадки и т.п. (как в столовке, так и в магазинчике рядом). Везде фонари и свет, ночью тоже можно по трассе кататься. Подъёмник работает хорошо. Самым приятным моментом оказался персонал — очень вежливы и услужливы. Пытаются говорить на том языке, который вы используете, это подкупает. Общее впечатление от комплекса: всё сделано хорошо, небо и земля от того, что было. Как я понял, на этот уик-энд все номера уже забронированы, комплекс не пустует. Уже сегодня ходят тут какие-то гости из Казахстана и откуда-то ещё, их принадлежность не опознал.
Местные спортсмены тут свободно занимаются, днём человек 20-30 спускались по трассе. Видели мальчика лет 7-8 местного в форме и на лыжах! Приятно, когда местные корпорации вкладывают средства в инфраструктуру, сервис, туристические объекты. У «Фароза» это уже не первый такой объект, молодцы.
Приезжайте в «Сафед-Дара», у кого есть гости из-за рубежа, у кого есть возможности, лучше с ночёвкой, тут, действительно, стало хорошо!»

«Море позитивных эмоций за один день!!! Спасибо организаторам, уже есть планы организовать Тим-билдинг с коллегами. Надеюсь, что владельцы введут некое подобие «клубной карты» или годового абонемента, согласно которым можно будет отдыхать на привилегированных условиях. Хотелось бы, чтобы и летом было чем заняться, благо природа и условия позволяют получить заряд энергии на месяцы вперёд!» — поделился впечатлениями Алишер Маъруфи, сотрудник компании Тcеll.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь