Хукумат района Шохмансур огораживается от посетителей?

0

Вопреки указанию мэра года МахмадсаидаУбайдуллоева по сносу железных оков, обрамляющих организации столицы, возводится новый забор вокруг хукумата Шохмансур. Необходимо напомнить, что М.Убайдуллоев 18 мая  текущего года провёл рабочее совещание, на котором были рассмотрены текущие вопросы социальной сферы и вопросы снятия железных ограждений, возведённых вокруг  территорий организаций, учреждений и ведомств столицы. В своё время по указанию мэра города некоторые руководители предприятий и организаций приступили к ликвидации ограждений. В число первопроходцев попали Мединститут и «Таджикматлубот». Известно, что как для возведения ограждений, так и для их ликвидации из бюджета государственной казны выделяются немалые финансовые средства, то есть народные деньги, деньги добросовестных налогоплательщиков. Причём, как говорят экономисты, — дефицит Госбюджета на будущий год будет равен 0,5% ВВП республики в объёме 264,1 млн. сомони (около $53 млн. по нынешнему курсу). Э. Рахмон отметил, что с учетом сложной ситуации в мировой экономике и вероятности влияния внешних факторов на экономику республики необходимо эффективно управлять государственными финансовыми ресурсами и согласовать расходы. Исходя из рекомендаций главы нашего государства, господам стоит просчитать предстоящие расходы и рационально оценить стоимость предстоящих работ. Пользователи сети «Фейсбук» тоже обеспокоенны этим фактом и с гражданской позиции оценивают действие руководителей данного предприятия и сетуют на расточительность государственной казны.

Манижа: Давно хотела написать, почему эти чиновники сначала тратят деньги на возведение заборов, а потом их убирают? И сколько денег на это уходит? Куда потом эти железяки девают? К примеру, медуниверситет сначала оградил себя, но сейчас  этих заборов нет. То же самое с «Тоджикматлуботом»!
Я всю жизнь прожила тут и не было никаких заборов,  а тут такое….

МуатарХайдарова: Можно только сказать, что это нерациональное использование государственных средств, а конкретнее —  налогоплательщиков.

И таких высказываний, поступающих от жителей столицы, невероятное множество. Только как будут сотрудники хукумата Шохмансур  «эффективно управлять финансовыми ресурсами», покажет время.

 

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь