Водители общественного транспорта самовольно подняли тарифы

0

В редакцию поступило множество жалоб от обиженных маршрутчиками горожан

Например, на днях из маршрутки буквально вышвырнули управляющего одним из престижных в городе супермаркетов. По его словам, он как добропорядочный горожанин оплатил стоимость проезда — 1 сомони 60 дирамов. Однако водителю этого показалось  недостаточно, он требовал доплатить ещё 40 дирамов. В салоне развязалась перепалка, в итоге пассажира высадили из маршрутки.

Другой случай произошел с Викторией Л., которая, пытаясь добраться до работы, села в маршрутку «Экспресс» № 54 и отдала за проезд одной остановки 1 сомони. Но водитель, не стесняясь в выражениях, также сказал, чтобы женщины вышла или заплатила еще 1 сомони.

— Повышения цен в общественном транспорте ещё не было. Этот вопрос пока только стоит на обсуждении и на стадии проектирования. Как только будут подготовлены соответствующие документы, этот вопрос будет передан на рассмотрение мэру города, и только тогда об этом можно будет говорить конкретнее, — сказал в интервью «Вечёрке» заместитель председателя столицы Абдулхак Оев.

Слова и доводы зампреда полностью поддержал руководитель столичного предприятия «Душанбенаклиётхадамотрасон» Шералиев. Он также отметил, что цены остаются прежними, а на любые хамские выходки водителей пассажиры могут жаловаться в транспортную инспекцию по телефону 235-89-75.

Воспользовавшись его советом, мы позвонили на телефон горячей линии транспортной инспекции. Правду сказать, трубку взяли немедленно. На том конце провода также подтвердили, что повышения цен не было, и по любому звонку обиженных граждан проводится тщательная проверка.

— Главное, чтобы пассажиры при заявке нам давали номера машин и их маршрут, по-другому вычислить обидчика не удастся, — отметили в Управлении.

Однако мы звонили туда ещё на прошлой неделе и просили разобраться с водителем «Старекса», самовольно поднявшем цену до 2-х сомони, но по сей день ответа не получили.

 Екатерина ПАСТОРОВА

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь