В Душанбе проходит выставка индийских товаров

0

В Душанбе, в Государственной филармонии им. А. Джураева состоялась церемония официального открытия Второй ярмарки «Товары из Индии». Ярмарка организована ТПП РТ и Выставочной компанией «INDO RUSSIA EXPO»
«Вторая выставка индийских товаров проводится при поддержке Правительства Республики Таджикистан, — сообщила на открытии Заместитель Председателя ТПП М. Рустамова. Основная цель выставочного мероприятия — развитие и дальнейшее укрепление торгово-экономических и культурных связей между Индией и Таджикистаном», — подчеркнула она.
Данная ярмарка в свою очередь послужит дальнейшему сближению и экономической интеграции между нашими странами. Встречи деловых кругов в рамках выставки послужат механизмом продвижения таджикско-индийского партнерства, — подчеркнула М. Рустамова
Проведение ярмарки индийских товаров позволит нам расширить взаимовыгодное сотрудничество с таджикистанскими партнерами, заключать новые соглашения, — отметил Продип Кумар. Индийская выставка предоставит прекрасную возможность ознакомиться с потенциалом индийских производителей и нашей культурой.
Свою продукцию на выставке представили 17 индийских компаний «Indo Russia Expo», «A.P. Handicrafts» , «Godline International» , «Rahul Silver House» , «Khurram International», «Harsh Fashion», «Adhaar Creation», «Pink City Handicrafts», «Khan Creation», «Niyati Exports» , «Noor International» и др.
В выставочной экспозиции представлена текстильная продукция, в том числе одежда, кожаные, ювелирные и парфюмерные изделия, косметика, аксессуары, сувениры, ремесленнические изделия ручной работы, сумки, а среди драгоценностей — жемчуга и серебряные изделия, изделия резьбы по дереву, детские игрушки, редкие виды чая, а также товары для кухни.
Особым спросом пользуются известные во всем мире индийские шарфы и женская одежда из хлопка. В Индии накоплен огромный опыт производства, как хлопковых тканей, так и разнообразных готовых текстильных изделий. Немаловажным является тот факт, что Индия стала одной из первых стран, которые начали изготавливать хлопковые нити и ткани в промышленных масштабах.
Индийская выставка продлится до 29 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь