«МегаФон» открывает студентам дорогу в будущее

0

27 мая по инициативе компании «МегаФон Таджикистан» в Худжанде состоялась вторая ярмарка вакансий «Job Market». Мероприятие прошло в здании Худжандского государственного университета имени Б. Гафурова при поддержке Управления агентства центра занятости населения по Согдийской области.

В мероприятии приняли участие ведущие организации Согдийской области: МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ», «Банк Эсхата», МДО «Арванд», МДО «Финка», МДО «Матин», языковые центры «Аркон», «ДОНО» и «Омега», производственные предприятия. Студенты и молодые специалисты из числа выпускников вузов смогли познакомиться с огромным числом предложений от работодателей – на ярмарке было представлено порядка 1 800 вакансий. Молодежь интересовали требования, предъявляемые к кандидатам, особенности прохождения собеседований в тех или иных компаниях и, конечно, условия, в которых им предстоит работать. Многие участники мероприятия смогли определиться с тем, какова их «работа мечты», и даже выбрать конкретную организацию, в коллективе которой им хотелось бы трудиться.

Особенностью второй ярмарки вакансий стали презентации студенческих стартап-проектов. Их главной темой стало продвижение бизнеса с помощью мобильных приложений и нового программного обеспечения. Таким образом, представители компаний региона получили возможность не только ознакомиться с интересными идеями, но и пополнить свои кадровые резервы кандидатами из числа наиболее активных и целеустремленных молодых людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь