Из Йемена в Москву были доставлены еще 70 граждан РТ

0

Самолет МЧС Российской Федерации доставил 5 апреля ранним утром из Йемена в Москву 70 граждан Таджикистана, в том числе 14 детей.

Как сообщил официальный представитель посольства Таджикистана в России Мухаммад Эгамзод, в аэропорту их встретили представители посольства РТ в РФ, которые, после оформления необходимых документов, отвезли прибывших в аэропорт Домодедово.

По словам Эгамзода, большая часть из граждан РТ, доставленных из Йемена в Москву самолетами МЧС России, уже находятся в Душанбе.

«Штаб при посольстве Таджикистана в России держит постоянный контакт с соответствующими структурами по вопросу эвакуации граждан РТ из Йемена», — рассказал Эгамзод.

«Семь наших врачей сейчас находятся в городе Аден в 500 километрах от столицы Йемена, Саны, и не имею возможности выехать в Сану. Мы попросили их воспользоваться морским путем, и добраться до Саудовской Аравии, где им будет оказана соответствующая помощь», — отметил Эгамзод.

По его словам, есть информация, что в Йеменской провинции Хазармут находятся порядка 50 граждан стран СНГ, среди них 12 граждан Таджикистана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь