Столичная милиция просит граждан воздержаться от стрельбы

0

Правоохранительные органы и силовые структуры страны будут переведены на усиленный режим несения службы с 30 декабря.

В преддверии праздников по всей республике приняты своевременные дополнительные организационные и предупредительно-профилактические меры по обеспечению общественной безопасности граждан.

В этой связи руководство правоохранительных органов столицы просит душанбинцев воздержаться от использования пиротехнических изделий, любого рода хлопушек, петард и салютов, особенно вблизи жилых помещений в вечернее и ночное время во избежание возгораний и телесных увечий.

По словам нашего источника в УВД города, сотрудниками милиции проводятся постоянные рейды по выявлению и пресечению фактов реализации пиротехнических изделий.

Только за последний месяц уходящего года в городе в результате рейдов были изъяты сотни тысяч различных пиротехнических изделий. На днях в Душанбе был задержан житель Шахритусского района, у которого дома обнаружено и изъято около 300 штук пиротехнических изделий китайского производства. Пиротехнику обнаруживают и на столичных рынках, где за последние дни было изъято около 5 тысяч петард и хлопушек.

Кроме того, в Душанбе был задержан «Мерседес», в салоне которого обнаружена партия пиротехники в количестве 28 тысяч 800 штук.

По каждому из выявленных актов возбуждены дела, ведётся следствие.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь