Невидимки

0

Сегодня в нашей рубрике «Безопасность на дорогах» мы будем говорить о невидимках. К таковым мы относим линии дорожной размётки на перекрёстках нашего города. Местами они стёрлись и еле просматриваются, местами их вообще нет, как будто их там и не было.

Не придираясь к и без того плачевной обстановке на наших дорогах, мы решили проехать по центральным улицам нашего города.

Начали мы маршрут с перекрёстка, расположенного у ЦУМа — от Севастопольского проулка. Если ехать по нему по направлению к ТЦ «Пойтахт», то не видно ни разделяющей линии, ни стоп-линии. А ведь перекрёсток оборудован камерами и новыми светофорами!

Далее на нашем пути мы видим аналогичную картину на перекрёстке у ТЦ «Пойтахт». И здесь ещё к тому же нет пешеходной зебры — стёрлась, зато есть камеры.

Продолжаем наш маршрут, и дальше следует перекрёсток у Славянского университета. Там на развязке со сложным разносторонним движением также мы не видим линий. Есть только что-то наподобие заградительной зебры в центре перекрёстка, которая тоже уже стёрлась.

Следующим на нашем пути оказался перекрёсток у Дома печати. И вновь знакомая картина: по центральной улице линии размётки есть, а вот по периферии, на пересечении через улицу Техрон их уже нет.

Так мы и ехали через роддом №2 через Текстилькомбинат по проспекту Саади Шерози, и такая же ситуация наблюдалась на пересечении через улицу А.Кахорова, но там ещё только устанавливают камеры, так что, наверное, простительно.

И вот на пути уже кольцевая у цирка, именуемая площадью Негмата Карабаева, даже там нет линий размётки, хотя перекресток большой и движение там интенсивное.

Такая же ситуация на кольцевой дороге у проспекта Абу али ибн Сино, больше известная как кольцевая Профсоюзов и Яккачинара.

Вот по такому маршруту мы проехали, и практически на каждом перекрёстке встретились с проблемой невидимых линий размётки.

Но в городе таких мест гораздо больше, чем мы увидели и сфотографировали. По программе установки системы «Безопасный город» концом работ считается третья четверть этого года. Но предполагает ли установка камер и нанесение линий размётки? Видимо, это нам предстоит узнать в третьей четверти 2014 года.

Суруш РАХМОНИ

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь