В Душанбе будут проверять наличие домашнего скота в каждом дворе

0

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел рабочее совещание, на котором в очередной раз был рассмотрен ход выполнения поручений по запрету содержания домашнего скота на территории столицы.

Как сообщил пресс-секретарь столичного мэра Шавкат Саидов, совещание прошло с участием ответственных лиц столичной администрации, глав комиссий городского маджлиса народных депутатов, представителей правоохранительных структур, гражданского общества.

Глава города, заслушав отчет ответственных лиц по вышеназванному вопросу, выразил сомнение в правдивости статических данных о количестве домашнего скота, содержащегося на территории города и в связи с этим поручил комиссиям столичного маджлиса народных депутатов в течение двух недель произвести подворовый обход всех районов города на предмет выявления фактов содержания домашнего скота.

«Мэр также поручил депутатским комиссиям городского маджлиса изучить состояние внутренних дорог и тротуаров в микрорайонах столицы», — отметил Саидов.

На совещании также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой города к зиме, насыщением рынков товарами первой необходимости, подготовкой к 90-летию объявления Душанбе столицей Таджикистана.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь