/
/
В Москве прозвучала музыка Толиба Шахиди

В Москве прозвучала музыка Толиба Шахиди

В Москве, в Малом зале консерватории им. П.И.Чайковского состоялся концерт «Арам Хачатурян и его ученики», посвященный 110-летию великого советского композитора, Народного артиста СССР, Лауреата Государственных премий, профессора московской консерватории.

 В программе концерта прозвучала музыка выдающегося мастера и произведения его учеников в исполнении музыкантов разных стран.
Свое сочинение, посвященное памяти учителя показал и наш композитор — Народный артист РТ Лауреат Государственной премии им.Рудаки и международных конкурсов современной музыки, обладатель золотой медали СК Москвы — Толибхон Шахиди.
Под его управлением прозвучала  специально написанная «Рапсодия-диалог» для ф-но с оркестром на темы -интонации Арама Хачатуряна в авторском переложении для двух фортепиано и  ансамбля ударных инструментов.
Также на вечере памяти исполнялась и музыка композиторов А.Эшпая, К.Волкова, Георгия Пелециса. Замечательно выступила на этом концерте и наша скрипачка, Заслуженная артистка РТ Азалия Галиахметова, исполнившая Песню-Поэму для скрипки и фортепиано Хачатуряна.
Ё

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости