Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джумъа, министр финансов Республики Таджикистан Файзиддин Каххорзода и президент Фонда Организации стран — экспортёров нефти (OPEC) по международному развитию Абдулхамид Альхалифа обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества.
Как сообщили в пресс-центре Министерства энергетики и водных ресурсов, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам реализации приоритетных проектов в сферах энергетики, управления водными ресурсами, развития инфраструктуры и привлечения инвестиций для достижения стратегических целей социально-экономического развития страны.
Особое внимание было уделено возможностям дальнейшего расширения взаимодействия по указанным направлениям и реализации новых совместных инициатив.
Делегация Таджикистана выразила удовлетворение уровнем взаимовыгодного сотрудничества с Фондом ОПЕК в части реализации важных социально-экономических программ и проектов, а также подтвердила готовность к дальнейшему укреплению партнёрских отношений.
Стороны отметили важность продолжения совместной работы, направленной на устойчивое развитие ключевых отраслей экономики и повышение инвестиционной привлекательности страны.





