В Кушониёне, Хатлонская область, убит 51-летний кассир АЗС «Азия Нефт» Кандахор Гиёсов. По данным УМВД Хатлона, подозреваемый, 35-летний Мухаммаднаби Абдусамадов, был задержан через день после преступления в Варзобе, когда пытался скрыться в Согде.
По информации полиции, преступник пришёл на заправку, отключил электричество и, войдя в помещение, нанес кассиру более 20 ударов ножом. После этого он похитил 22 605 сомони и скрылся с места происшествия.
Согласно показаниям задержанного, он был знаком с потерпевшим и задолжал ему 8 000 сомони. Между ними возник конфликт, в ходе которого, по словам подозреваемого, «потерпевший оскорбил его», что привело к убийству в состоянии алкогольного опьянения.
Против Мухаммаднаби Абдусамадова возбуждено уголовное дело по статье 104 УК РТ («Убийство»). В случае доказательства вины ему грозит от 15 до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Расследование продолжается.





