/
/
В Душанбе утвердили программу празднования Навруза на 2026 год

В Душанбе утвердили программу празднования Навруза на 2026 год

В Душанбе утверждён календарь мероприятий Международного праздника Навруз на 2026 год. Соответствующее постановление подписал председатель города Рустам Эмомали.

В период празднования в столице запланирован ряд крупных культурных и туристических мероприятий. В их числе — V Международный форум «Навруз Душанбе – ось культурно-туристических связей», церемония встречи Навруза с самой высокой точки города, театральные представления, международный фестиваль «Навруз — культурное и туристическое наследие», а также фестивали национальной кухни и наврузовских спортивных игр.

Помимо этого, в районах Душанбе пройдут культурные программы, выставка-продажа изделий народных ремёсел и соревнования по национальной борьбе гуштингири.

Как отмечается, утверждённый календарь направлен на развитие туристической отрасли, формирование национального туристического бренда и привлечение иностранных гостей, прежде всего в столицу страны.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости