В честь праздника Мехргон 19 октября в Душанбе стартует бесплатный туристический маршрут «Сайри Мехргон», организованный Отделом развития туризма столицы.
Инициатива направлена на развитие туристической отрасли, продвижение национального бренда, популяризацию культурных и исторических ценностей, а также демонстрацию туристического потенциала Душанбе.
В экскурсии примут участие дипломаты, иностранные студенты, туристы, гости столицы и представители СМИ. Экскурсоводы будут проводить тур на таджикском, русском и английском языках, рассказывая об истории праздника и достопримечательностях города.
Основные праздничные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха имени Абуабдулло Рудаки (им. А. Фирдавси), где состоятся:
• фестиваль-выставка сельхозпродукции и техники;
• фестиваль мёда и пчеловодов;
• праздник арбуза, дыни, тыквы, винограда и яблок;
• фестиваль плова и выставка риса.
Сбор участников: 08:00 у памятника Исмоили Сомони
Старт маршрута: 08:30 — отправление в парк
Участие бесплатное!
Контакты для справок: 2231829 | 917370707 | 003881616 (WhatsApp)





