/
/
Россия и Таджикистан откроют представительства МВД в Душанбе и Москве

Россия и Таджикистан откроют представительства МВД в Душанбе и Москве

Россия и Таджикистан договорились о создании представительств своих силовых и миграционных ведомств на территориях обеих стран, сообщает ТАСС.

Согласно соглашению, в Душанбе откроется представительство МВД России, а в Москве — офисы МВД и Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана.

Новые структуры будут заниматься вопросами сотрудничества в борьбе с транснациональной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, а также взаимодействием в сфере миграции. Кроме того, они смогут принимать граждан и оказывать помощь в защите их прав и интересов.

Сотрудники представительств и их семьи получат дипломатические привилегии и иммунитет, что предусмотрено международными соглашениями.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отметил, что документ вступит в силу после подписания и выполнения всех необходимых процедур.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости