Агентство по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан предупреждает жителей и гостей страны!
С 25 по 28 июля в связи с повышением температуры атмосферного воздуха в бассейнах рек Пяндж, Зерафшан и Вахш ожидается повышение уровня воды, при этом с 25 по 27 июля в отдельных западных районах ГБАО, Согдийской области и районах республиканского подчинения прохождение гляциальных селей.
28 и 29 июля в большинстве районах Хатлонской области, районах республиканского подчинения, г. Душанбе и местами на западе ГБАО в связи с усилением ветра ожидается пыльная буря, при котором возможна вероятность увеличения загрязнения атмосферного воздуха взвешенными частицами (пыль), частицами размером 10 мкм (Pm-10) и частицами размером Рм-2,5 (Pm-2,5).