/
/
В Таджикистане в первом полугодии построено 588,3 тыс. кв. метров жилья

В Таджикистане в первом полугодии построено 588,3 тыс. кв. метров жилья

Более 588,3 тыс. кв. метров жилья построено в Таджикистане в первом полугодии этого года.  Об этом сообщил председатель комитета по архитектуры и строительству республики Махмадсаид Зубайдзода.

По его словам, за этот период инвестиций в основной капитал за счёт всех источников было использовано на сумму более 6,3 млрд. сомони.

С начала этого года сданы в эксплуатацию общеобразовательные школы на 8,6 тыс. мест, больницы – на 47 коек, поликлиники – на 200 приёмов в смену и дошкольные учреждения на 260 мест.

В настоящее время из 65 городов и районов завершены разработки генпланов 64 из них.  Разработка генплана Дангаринского района завершена и находится на рассмотрении правительства республики.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости