/
/
/
Срок регистрации иностранцев в Таджикистане увеличен с 3 до 10 дней

Срок регистрации иностранцев в Таджикистане увеличен с 3 до 10 дней

Срок регистрации иностранных граждан в Таджикистане увеличен с трех до десяти рабочих дней, сообщает «Авеста».

По  словам пресс-секретаря Комитета по развитию туризма Мохлико Шарифовой, согласно постановлениям правительства РТ, принятых 1 июня текущего года, срок регистрации иностранных граждан увеличен с трех до десяти рабочих дней.

Утвержденные правительством Правила пребывания иностранных граждан на территории РТ и транзитное пересечение иностранцами территории Таджикистана регулируют правила регистрации паспортов иностранцев.

Данные правила обязуют иностранцев, прибывших в Таджикистан, ставить на учет свои паспорта или другие заменяющие документы в течении 10 рабочих дней со времени прибытия.

Представитель Комитета по развитию туризма напомнила, что иностранцы, прибывшие в Таджикистан по туристической визе, могут находится в РТ без постановки на учет в течении 30 суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости