/
/
/
Президент провел очередное заседание правительства

Президент провел очередное заседание правительства

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел накануне, 14 мая очередное заседание правительства республики, в котором приняли участие члены правительства и другие ответственные лица.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент отметил необходимость реализации данных ранее указаний и поручений правительства РТ, всеобъемлющей подготовки для проведения на высоком уровне общенационального праздника – 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан, о задачах и значении организации встречи с представителями общественности страны в период священного месяца Рамазан.

Глава государства поручил ответственным структурам принять и реализовать план мероприятий по исполнению указаний и поручений, данных президентом на встрече с общественностью страны.

Эмомали Рахмон обратил внимание членов правительства на вопрос поддержки населением созидательных задач и поручил активно содействовать делу реализации просьб и пожеланий жителей.

В завершении работы заседания правительства президент дал конкретные поручения правительству республики и исполнительным органам государственной власти городов и районов по принятию неотложных мер в связи с влиянием изменения климата на экономику страны.

Глава государства поручил принять меры по поиску выхода из сложившейся ситуации, обеспечению достаточного запаса продуктов питания, корма для животных и других сельскохозяйственных продуктов.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости