В Душанбе открылось предприятие по сборке троллейбусов

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в церемонии открытия Госунитарного предприятия  в Душанбе «Сборка электротранспорта (троллейбус) и велосипедов».

Строительство завода по сборке троллейбусов и велосипедов в таджикской столице было начато в конце августа 2011 года.

С начала строительства и до введения в эксплуатацию указанного предприятия было потрачено 13 млн. сомони. Новое промышленное предприятие наладило сотрудничество с предприятием «ТРОЛЗА» города Энгельса Саратовской области Российской Федерации.

Российские партнеры поставляют в Душанбе троллейбусы, собранные на 90%. Мастера душанбинского завода собирают оставшиеся 10% — это наладка и установка освещения, скамеек, дверей и других мелких деталей.

Таким образом, сейчас предприятие по сборке троллейбусов подготовило к эксплуатации 4 троллейбуса. В будущем на данном заводе будет осуществлена сборка троллейбусов на 35-40%.

Также планируется наладить сборку троллейбусов, движущихся при помощи аккумулятора, со скоростью от 10 до 40 километров в час.

Новые троллейбусы европейского стандарта. В них предусмотрены условия для въезда инвалидных колясок. Для этого в салоне отведено специальное место.

Ознакомившись с деятельностью предприятия, президент поручил ответственным лицам, в будущем наладить тут же, сборку автобусов, сообщает президентская пресс-служба главы государства.

Ё

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь