В Душанбе состоится международный форум предпринимательства

0

Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана запустил сайт Международного форума предпринимательства Душанбе-2015 «Вклад предпринимательства и инвестиции в устойчивое развитие», который состоится 14 октября в Душанбе.

 В опубликованной на сайте повестке дня форума говорится, что мероприятие с приветственной речью откроет  президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Далее с вступительными словами к участникам Форума обратятся высокопоставленные лица и  почётные гости: премьер-министры, руководители международных финансовых институтов, известные инвесторы. После ожидается подписание соглашений и меморандумов.

«В целях проведения данного форума на высоком организационном уровне перед соответствующими структурами поставлены конкретные задачи», — отмечают в Госкоминвесте.

Международный форум предпринимательства Душанбе-2015 будет проведён в рамках первой годовщины празднования Дня предпринимателя в Таджикистане.

Напомним, президент Таджикистана инициировал объявление 14 октября как Дня предпринимателя. Соответствующие поправки были внесены в закон РТ «О праздничных днях».

По данным Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом, общее количество субъектов предпринимательства в республике на начало второго полугодия этого года составило  около 305 тыс., что на 4,7% больше показателя аналогичного периода 2014 года.

В структуре ВВП свыше 70% составляет доля частного сектора, где на данный момент занято около 65% экономически активного населения республики.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь