Столичный суд оставил без изменения приговор журналисту

0

Суд города Душанбе во вторник  оставил без изменения приговор от 18 августа суда столичного района Исмолили Сомони в отношении   журналиста издания «Фараж» Аминджона Гулмуродзода, который был осужден на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за подделку документов и их дальнейшее использование. Об этом  сообщили родственники журналиста.

По их словам, столичный суд поддержал приговор районного суда о том, что журналист осужден по статье 340 УК РТ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Гулмуродзода в очередной раз заявил суду о своей невиновности и попросил освободить его прямо в зале суда.

Суд района Исмоили Сомони 18 августа признал А.Гулмуродзода виновным в фальсификации свидетельства своего рождении, и, соответственно, внутригражданского паспорта Республики Таджикистан.

Кроме того, в суде его признали виновным в том, что используя этот паспорт, Гулмуродзода нарушал законы, в том числе и при поступлении на работу. Суд аннулировал все документы, которые были получены им при предъявлении данного паспорта – диплом о высшем образовании, трудовая книжка, акт о купле-продаже недвижимости и пр.

На слушаниях отмечалось, что в органах ЗАГС района Рудаки со свидетельством под номером №208 не зарегистрирован человек под именем Аминджон Гулмуродзода, а зарегистрирован гражданин И.З.

Однако, защита представила суду тот факт, что якобы, согласно документам, этот гражданин И.З. родился в роддоме №3 5 апреля 1982 года, в то время как сам родом был образован лишь 24 июля 1985 года, и получается, что документ гражданина И.З. также является подделкой. Данный факт, представленный защитой, суд не учел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь