Посольство Туркменистана в Душанбе провело спортивные турниры

0

11 апреля, в рамках инициированного президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым месячника массовых спортивных, физкультурно-оздоровительных и общественно-культурных мероприятий «Здоровье и счастье», а также в соответствии с планом мероприятий посольства Туркменистана в Республике Таджикистан по случаю празднования 20-й годовшины Нейтралитета Туркменистана и «Года Нейтралитета и мира», в здании посольства были проведены командные соревнования по шахматам, шашкам и настольному теннису среди туркменских студентов, обучающихся в вузах Таджикистана.

Как сообщает посольство Туркменистана в Таджикистане, в мероприятии приняли участие сотрудники посольства, представители туркменской диаспоры в Таджикистане и студенты из Туркменистана, обучающиеся в таджикских вузах.

В церемонии открытия соревнований, поздравив студентов с юбилейной датой 20-летия Нейтралитета Туркменистана и общенациональным спортивным праздником, Посол Туркменистана в Республике Таджикистан И.Аманлыев отметил об инициативах и огромных усилиях президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова по развитию физической культуры и спорта в Туркменистане.

Он особо подчеркнул, что ежегодно проводимая в апреле месяце подобная всенародная спортивная акция призвана содействовать утверждению в туркменском обществе принципов здорового образа жизни, развитию физкультурно-массового движения в стране.

Соревнования начались с участием команд, состоящих из туркменских студентов, обучающихся в Таджикском государственном медицинском институте имени Абу Али Ибн Сино, государственном институте физической культуры им.С.Рахимова, Государственном педагогическом институте Таджикистана им.С.Айни и Таджикско-российском (славянском) университете.

По итогам соревнований, по каждому из видов спорта, вышли победители, занявшие 1-е и 2-е места, которым от имени посольства Туркменистана в Республике Таджикистан были вручены памятные подарки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь