Обвиняемого в убийстве Деда Мороза в Душанбе приговорили к 10 годам

0

В Душанбе вынесен приговор в отношении обвиняемых по делу об убийстве Деда Мороза.

В душанбинском городском суде завершилось слушание дела над обвиняемыми в убийстве в новогоднюю ночь 24-летнего Парвиза Давлатбекова, переодетого в костюм Деда Мороза и шедшего поздравить своих родственников.

Суд признал виновным в убийстве несовершеннолетнего Бехруза Шарипова и приговорил его к десяти годам лишения свободы. Мать осужденного Мавлюда Шарипова не согласна с приговором суда. Она считает, что ее сын не виновен и на него было оказано давление.

Двое других обвиняемых по делу – Шараф Давлатов, Фаррух Самиев — получили по 4 года лишения свободы. В отношении четвертого обвиняемого Абдухасана Абдурашидова наложен штраф в размере 100 расчетных показателей.

Расследование дела продолжается. Еще четверо фигурантов данного дела обвинены заочно. В настоящее время они числятся в розыске.

Нападение на Давлатбекова было совершено в новогоднюю ночь у подъезда дома его родственников, к которым он шел, переодевшись в костюм Деда Мороза, чтобы поздравить с праздником. Молодому человеку было нанесено четыре ножевых ранения. Он скончался в больнице в ночь на 2 января, не приходя в сознание. Причиной смерти стала большая потеря крови.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь