В Душанбе пройдёт шестой Международный этно-джазовый фестиваль

0

26, 27 и 28 апреля 2019 года в г. Душанбе состоится шестой Международный Душанбинский этно – джазовый фестиваль.

Культурный Центр «Бактрия» в партнерстве со Швейцарским офисом по сотрудничеству и Таджикской национальной консерваторией им. Т. Сатторова сообщают о том, что с 26 по 28 апреля в городе Душанбе пройдет одно из важных и самых ожидаемых музыкальных событий в культурной жизни столицы – шестой Международный Душанбинский этно-джазовый фестиваль.

В течении трех дней в концертном зале «Кохи Суруш» (бывший концертный зал Вефа центра) гости фестиваля смогут соприкоснуться с музыкальной культурой Таджикистана, Европейских и Центрально-Азиатских стран. В фестивале примут участие знаменитые джаз-исполнители и музыкальные коллективы из Швейцарии, Германии, Австрии, Голландии, Франции, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Таджикистан будет представлен мэтрами таджикского джаза: группами «Авесто», проектом «Khalil brothers», группой «Шелковый путь» под руководством Самандара Пулодова и Икбола Завкибекова, а также группой «Навои Аджам». В дебютной программе, вниманию зрителей свое творчество представит коллектив студентов Таджикской Национальной Консерватории им. Т. Сатторова и молодые, талантливые выпускники «Джаз Академии 2018», которая проходила летом прошлого года на базе колледжа имени А. Бабакулова.

Помимо концертной программы в рамках фестиваля, в Таджикской национальной Консерватории им. Т. Сатторова состоится серия открытых мастер классов и творческих встреч с Европейскими и Центрально-Азиатскими участниками фестиваля, что даст отличную возможность обмена опытом и творческими идеями.  Также, 28 апреля в 10:00 состоится круглый стол с участниками фестиваля, где будут обсуждены пути развития этно-джаза в Центральной Азии и в мире в целом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь