В Душанбе студентам рассказали о вреде наркотиков

0

Основная цель таких встреч — пропаганда здорового образа жизни.

Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в рамках мероприятий по профилактике наркомании и предотвращения распространения наркотиков совместно с Комитетом по делам молодежи и туризма администрации города Душанбе была проведена встреча со студентами и преподавателями Таджикского института сервиса и предпринимательства.

Участникам встречи была предоставлена информация о наркоситуации в стране, преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков и мерах предотвращения распространения наркотических средств среди населения республики.

— Сотрудники Агентства подчеркнули, что необходимо активно бороться против возможных фактов распространения наркотиков, в том числе рядом с учебными заведениями и местом жительства. В связи с этим, участникам был сообщён номер «телефона доверия» Агентства, по которому они могут в любое время сообщить в АКН об этих случаях, — сообщили «Вечёрке» в Агентстве.

Основная цель таких мероприятий — пропаганда здорового образа жизни, то есть жизни без наркотиков, независимо от возраста, мировоззрения, духовного или финансового состояния человека.

В конце встречи студенты пожелали организаторам мероприятий продолжить встречи и в дальнейшем. По завершении встречи участникам были розданы антинаркотические листки и информационные бюллетени.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь