В Вене торжественно отпраздновали Международный Навруз с участием Таджикистана

0

8 апреля в Вене состоялось празднование Международного дня Навруз. Мероприятие прошло по инициативе дипломатического журнала Society Magazin в сотрудничестве с дипломатическими миссиями стран, традиционно отмечающих этот весенний праздник.

Как сообщили в Посольстве Таджикистана в Австрии, национальный стенд республики представил гостям праздничные блюда и сладости, традиционные элементы хафт син и хафт шин, а также изделия народных ремёсел.

Особое внимание привлекли выступления таджикских соотечественников, проживающих в Австрии, — они порадовали гостей национальными танцами и музыкой.

В празднике приняли участие представители министерств и ведомств Австрии, международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Вене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь