Заместитель помощника Госсекретаря Даниэл Н. Розенблум посетил г. Душанбе

0

Заместитель помощника Госсекретаря Даниэл Н. Розенблум посетил г. Душанбе с 30 апреля по 3 мая. В ходе своего визита он встретился с представителями Правительства Республики Таджикистан по целому ряду двусторонних и международных вопросов, а также встретился с организациями, представляющими гражданское общество. Заместитель помощника госсекретаря Розенблум также посетил Гарм, где имел возможность посетить проекты, поддерживаемые правительством США, и встретиться с местными чиновниками для обсуждения экономических и социальных условий в регионе. 3-го мая, заместитель помощника Госсекретаря Даниэл Н. Розенблум встречался с Министром иностранных дел Таджикистана, Сироджиддином Асловым.

Даниэл Розенблум является заместителем помощника Госсекретаря США по Центральной Азии в Госдепартаменте США. Работая в Бюро Госдепартамента по делам Южной и Центральной Азии, г-н Розенблум курирует политику США и дипломатические отношения с пятью государствами Центральной Азии: Казахстаном, Кыргызской Республикой, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном.

В течение более 25-летнего партнёрского взаимодействия Соединенных Штатов с Таджикистаном, США продолжают способствовать поддержанию безопасности и стабильности в Центральной Азии, вместе с тем улучшая уровень жизни граждан Таджикистана. С 1992 года Соединенные Штаты предоставили более 1.8 миллиарда через программы и гуманитарную помощь для поддержки развития сельского хозяйства, энергетики, бизнеса, здравоохранения, образования, и демократических институтов Таджикистана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь