Выставка «Куклы моего детства» ждет детей и взрослых

1
Татьяна Черемухина и ее куклы

Под таким  названием с октября до конца этого года в художественном салоне Союза художников Таджикистана продолжается персональная выставка Татьяны Черемухиной

Моя выставка, — рассказала художница,  член Союза художников РТ и отличника культуры Республики Таджикистан,  — была приурочена к празднованию 20-летия независимости  Таджикистана, а называется так потому, что здесь на выставочных стендах  впервые выставлены куклы, возраст  которых уже давно перевалил за полвека. Тем не менее, они все  так же прекрасно выглядят и дороги мне, как и  в дни моего детства. Когда-то мне и моим сверстницам такие покупала  мама. Я их сохранила до сих пор и приумножила другими куклами, но уже собственного изготовления. Вот одна из них — кукла собственного изготовления — весёлый Петрушка. Он служит хорошим  наглядным пособием для детей в детском центре искусства, где я преподаю.

Выставка разбита на шесть разделов: это куклы, художественная аппликация, коллажи из ткани, вышивка, вязание и квиллинг  (поделки из бумаги).  Работа над изготовлением собственных поделок приучает детей к аккуратности, вырабатывает терпение. Ну а я как педагог-художник  щедро делюсь с ними своим мастерством.  Вещи, украшающие наш повседневный быт, можно сделать в домашних условиях и своими руками.

Выставка бесплатная, открыта ежедневно, (кроме выходных: субботы — воскресенья).

Галина  ДЗУТЦЕВА 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. С удовольствием просмотрела выставку Татьяны Черемухиной — любительницы малышей и большой труженицы. Хотелось бы, чтобы такие выставки проводили наши спонсоры как можно чаще, так как у народных умельцеы порой просто не бывает средств, чтобы выставить свои работы. Это подтверждает и недавно открывшаяся выставка в Исмаиилитском центре. Вызывает просто восхищение работы народных рук и ручек. И мы выражаем глубокую благодарность организаторам этик выставок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь