Военные учения в Душанбе и РРП

0

В Душанбе и районах республиканского подчинения со второго по пятое ноября пройдут организованные Генштабом Вооруженных сил Таджикистана масштабные учения с участием 40 тыс. сотрудников государственных учреждений, силовых структур страны, резервистов национальной армии.

В Минобороны РТ накануне, 1 ноября завершились двухдневные сборы для глав городов и районов Хатлонской области, в которых также приняли участие военные комиссары и главы ОМВД городов и районов области.

Как сообщил  пресс-секретарь оборонного ведомства страны Фаридун Махмадалиев, сборы будут проводиться в рамках исполнения Указа президента Таджикистана, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил республики Эмомали Рахмона «Об утверждении и реализации плана по организации территориальной обороны». В учениях задействованы авиация, бронетехника, легкое стрелковое оружия и артиллерия.

По его словам, сборами которые продлятся до 5 ноября, руководит министр обороны Таджикистана, генерал-лейтенант Шерали Мирзо.

На учениях будут отработаны вопросы организации территориальной обороны, мобилизационного сбора резервистов национальной обороны, а также командно-тактические оперативные антитеррористические учения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь