«Вечёрка» провела очередной Автопробег «Дорога Единства»

0

III-й Национальный молодежный автопробег «Рохи Вахдат 2015» успешно завершен. В 2015-м году участники уже традиционного автопробега, а это: более 150 молодых людей, представителей СМИ, звезды эстрады, фото и видео-операторы на 40 автомашинах прошли успешно путь от Душанбе до Джиргиталя, посетив также Рогун, Нурабад, Рашт и Таджикабад. В этом году автопробег также сопровождали группа байкеров из клуба «MotoLife».

Организаторами автопробега «Рохи Вахдат» ежегодно выступают газета «Вечёрка», культурный центр «Аржанг» и Молодёжная организация НДПТ «Созандагони Ватан».

Генеральным спонсором автопробега «Рохи Вахдат 2015» выступила корпорация «Фароз».

Спонсоры мероприятия – мобильный оператор Tcell и многопрофильная компания «Авиценна». Партнерами автопробега выступили: Компании  — Абдулло Медиа, 55 Sports Energy Drink, Бахт инвентс, Ганч нашриёт, Шедевр.

В отличие от предыдущих лет, на этот раз в программе посещения были также спортивные и благотворительные элементы. В частности, команда автопробега «Рохи Вахдат» встретилась со сборной Таджикабадского района «Чашма» в турнире на первый Кубок «Рохи Вахдат». Профессиональная команда хозяев победила любителей из автопробега с крупным счетом 4:1.

Впервые участники при поддержке одного из спонсоров этого автопробега провели благотворительную акцию в детском приюте Рашта. Здесь же молодежь приняла участие в возложении венка цветов Герою Таджикистана, уроженцу данной местности Нусратулло Махсуму.

На стадионе Джиргиталя 27 июня в честь Дня национального единства и согласия в присутствии несколько тысяч местных жителей и участников автопробега был дан торжественный концерт с участием местных артистов, а также специально приглашенных в рамках «Рохи Вахдат» звезд Госфилармонии РТ, группы «Шон» (Бахтиер Фазылов) и рэп-звезды Master One (Исмайл).

«И на этот раз участники Молодёжного Автопробега показали свою сплоченность, взаимовыручку, единство и любовь к своей Родине, то есть я еще раз могу констатировать, что цели этого Проекта мы реализовали и в этом году на все сто», — отметила один из организаторов акции Главный редактор газеты «Вечёрка» — Гульнора Амиршоева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь